Los 97

Judd, Donald

Schätzpreis:

10.000 € - 15.000 €

Zuschlagspreis:

18.000 €

Excelsior Springs/Missouri, 1928 - Manhattan/New York, 1994
52,5 x 77,7 cm, R.
"Untitled 1962 - 1979", 1979. Holzschnitt in Rot auf Offsetpapier. In Bleistift unten rechts signiert sowie unten links nummeriert 7/25 und datiert. Herausgeber: Galerie Heiner Friedrich, München.
Schellmann, 33.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.